rangliste Liestal-Büren-Liestal vom 06.05.2018

D20 - Damen, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Fromer Lynn (1989) 4104 Oberwil () 44 00:19:14.62 00:11:20.89

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Eicher Marcia (1970) 4123 Allschwil (VC Allschwil) 45 00:15:41.16 00:08:55.08
2. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 50 00:17:11.86 00:09:58.10
3. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Team Hilite - Axova Solar) 39 00:19:13.54 00:11:05.11

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 33 00:21:52.78 00:13:28.18

M15 - Männer, 15 bis 19 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Klahre Jakob (2001) 4059 Basel (KABOOM) 46 00:16:25.35 00:09:23.91

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 6 00:14:29.53 00:08:11.18
2. Weinhardt Jonathan (1991) 4057 Basel (VC Peloton) 29 00:15:16.61 00:08:38.07
3. Marantelli Dominique (1989) 4303 Kaiseraugst () 41 00:17:01.99 00:09:47.63
4. Jonischkeit Vincent (1998) 4310 Rheinfelden (Veloclub Zeiningen) 23 00:18:11.81 00:10:19.13

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Götte Dario (1985) 4058 Basel (Avoras Racing Team) 27 00:15:07.49 00:08:33.83
2. Stutz Thomas (1986)   (VC Peloton) 22 00:15:43.37 00:08:52.07
3. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 14 00:16:03.01 00:09:18.08
4. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:16:09.51 00:09:01.04
5. Kressibucher Martin (1979) 4410  Liestal () 37 00:16:24.12 00:09:21.37
6. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 3 00:18:18.38 00:11:03.42
7. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 4 00:18:46.40 00:10:56.30
8. Trenkle Stefan (1981) 4054 Basel (VMC Birsfelden) 1 00:19:12.77 00:11:13.39

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:15:27.13 00:08:55.01
2. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 2 00:15:45.76 00:09:06.69
3. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 32 00:15:51.48 00:09:03.67
4. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:16:26.26 00:09:17.94
5. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 5 00:17:04.01 00:09:54.02
6. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 16 00:17:09.43 00:09:41.31
7. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Team Hilite - Axova Solar) 38 00:17:28.43 00:10:29.73
8. Corazzini Dominique (1972) 4104 Oberwil (Team Hilite - Axova Solar) 52 00:17:44.94 00:10:35.85

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 35 00:15:35.78 00:08:54.66
2. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:15:49.82 00:09:11.67
3. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:16:14.76 00:09:36.59
4. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 21 00:16:15.31 00:09:15.09
5. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 25 00:16:28.63 00:09:32.42
6. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 51 00:16:39.04 00:09:40.30
7. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 36 00:16:56.04 00:09:43.47
8. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 47 00:16:57.06 00:09:56.39
9. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 8 00:17:05.61 00:10:05.18
10. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 19 00:17:35.06 00:10:13.14
11. Tornoczky Gabor (1964) 4102 Binningen (VC Peloton) 53 00:17:36.14 00:10:14.76
12. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 48 00:17:36.74 00:10:35.45
13. Farkas Gérard (1962) 4106 Therwil (Team Hilite - Axova Solar) 54 00:17:48.66 00:10:29.94
14. Owen Roland (1964) 4107 Ettingen () 42 00:20:04.97 00:11:29.93

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 20 00:17:21.92 00:09:59.47
2. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:17:41.78 00:10:23.55
3. Martin Philippe (1957) 4464 Maisprach (VMC Zeiningen) 43 00:17:43.12 00:10:27.11
4. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 49 00:18:39.53 00:10:39.10
5. Müller Rolf (1950) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 7 00:20:38.48 00:12:20.05

Tagesbestzeit

Schuler Patrick mit einer Zeit von 00:14:29.53