rangliste Dornach-Gempen vom 02.06.2018

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Eva Lindskog (1973) 4142 Münchenstein (Avoras Racing Team) 68 00:14:49.00
2. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 72 00:17:37.00
3. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Team Hilite - Axova Solar) 43 00:18:50.00

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Appius Anita (1965) 4415 Lausen (Törli Sportsteam) 104 00:19:52.00
2. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 44 00:24:25.00

M15 - Männer, 15 bis 19 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Klahre Jakob (2001) 4059 Basel (KABOOM) 5 00:13:19.00

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 53 00:01:25.80
2. Burgert Maximilian (1996) 79576 Weil am Rhein (Avoras Racing Team) 66 00:13:55.00
3. Jonischkeit Vincent (1998) 4310 Rheinfelden (Veloclub Zeiningen) 106 00:16:46.00

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (Avoras Racing Team) 85 00:11:39.00
2. Fontana Mario (1987) 3065 Bolligen (VC Bärau) 84 00:13:29.00
3. Götte Dario (1985) 4058 Basel (Avoras Racing Team) 17 00:13:39.00
4. Warias Steffen (1985) 4123 Allschwil (VC Allschwil) 35 00:13:42.00
5. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 61 00:13:46.00
6. Zickert Philipp (1985) 4325 Schupfart (Team Trek bicycle/ G. Manna) 98 00:14:07.00
7. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 26 00:15:55.00
8. Brehm Florian (1988) 4127 Birsfelden (VC Peloton) 77 00:16:19.00
9. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 4 00:19:55.00
10. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 101 00:20:14.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 60 00:13:34.00
2. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 19 00:14:20.00
3. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 18 00:14:26.00
4. Ufer Mike (1970) 4123 Allschwil (Veloclub Allschwil) 107 00:16:14.00
5. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 97 00:17:25.00
6. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Team Hilite - Axova Solar) 42 00:18:45.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 94 00:14:08.00
2. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 20 00:15:30.00
3. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 73 00:15:34.00
4. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 55 00:16:05.00
5. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 105 00:16:09.00
6. Zechner Pascal (1967) 4143 Dornach (VC Dornach) 40 00:16:34.00
7. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 108 00:16:55.00
8. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 95 00:17:06.00
9. Iten Kurt (1965) 4056  Basel (VC Peloton) 103 00:17:24.00
10. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 50 00:18:38.00
11. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 1 00:19:10.00
12. Maurer Martin (1961) 4313 Möhlin (VMC Birsfelden) 83 00:20:28.00
13. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 100 00:22:23.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 96 00:16:49.00
2. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 32 00:17:32.00
3. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 81 00:18:05.00
4. Martin Philippe (1957) 4464 Maisprach (VMC Zeiningen) 87 00:19:45.00
5. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 58 00:20:00.00
6. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 99 00:20:20.00
7. Müller Rolf (1950) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 65 00:22:03.00
8. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 102 00:25:42.00

Tagesbestzeit

Schuler Patrick mit einer Zeit von 00:01:25.80