rangliste Reigoldswil-Ulmethöhe vom 06.06.2018

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 6 00:19:37.80

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Gut Fabian (1985) 4153 Reinach (Avoras Racing Team) 69 00:18:29.60
2. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:20:19.20
3. Zickert Philipp (1985) 4325 Schupfart (Team Trek bicycle/ G. Manna) 9 00:21:11.50
4. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 22 00:21:16.90
5. Trenkle Stefan (1981) 4054 Basel (VMC Birsfelden) 1 00:28:17.50
6. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 4 00:28:46.90
7. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 3 00:34:14.60

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wiederseiner Jean-Martin (1976) 4418 Reigoldswil (VC Peloton - BG) 100 00:20:03.40
2. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 32 00:20:59.60
3. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 2 00:21:52.00
4. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:22:33.90
5. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 5 00:26:40.10

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 35 00:21:58.00
2. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 19 00:23:38.00
3. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 57 00:24:23.80
4. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 68 00:25:01.70
5. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:25:12.80
6. Iten Kurt (1965) 4056  Basel (VC Peloton) 18 00:26:08.50
7. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 8 00:28:57.00
8. Maurer Martin (1961) 4313 Möhlin (VMC Birsfelden) 12 00:31:11.20
9. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 10 00:35:02.20

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 17 00:25:52.80
2. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 20 00:27:04.50
3. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 174 00:30:35.00
4. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 11 00:30:47.70
5. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:31:46.70
6. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 73 00:41:05.40

Tagesbestzeit

Gut Fabian mit einer Zeit von 00:18:29.60