rangliste Laufen-Delémont-Laufen (1. Lauf) vom 24.06.2018

D20 - Damen, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Fromer Lynn (1989) 4104 Oberwil () 62 00:51:40.87 00:25:46.26

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 48 00:43:52.45 00:22:10.81
2. Heinis Yvonne (1976) 4225 Brislach (Triathlon Kult Team Team Rheinfelden) 46 00:46:28.35 00:23:24.43
3. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Team Hilite - Axova Solar) 39 00:46:35.64 00:23:33.97

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Appius Anita (1965) 4415 Lausen (Törli Sportsteam) 65 00:50:26.39 00:24:47.39
2. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 33 00:53:24.04 00:27:25.83

D60 - Damen, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Glaus Daniela (1957) 3215  Gempenach (Scott) 53 00:48:11.87 00:24:26.89

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Burgert Maximilian (1996) 79576 Weil am Rhein (Avoras Racing Team) 34 00:38:58.26 00:19:51.77
2. Giger Raoul (1992) 4410 Liestal (VMC Liestal) 26 00:40:45.67 00:20:57.54
3. Janssen Simon (1992) 4314 Zeiningen (VMC Zeiningen) 37 00:41:02.94 00:20:42.79
4. Marantelli Dominique (1989) 4303 Kaiseraugst () 51 00:43:07.29 00:21:33.12

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (Avoras Racing Team) 61 00:35:10.08 00:17:36.58
2. Louage Tom (1984) 6005 Luzern (ODLO) 50 00:37:53.35 00:19:12.45
3. Griner Lukas (1981) 8400 Winterthur (RTU-RennTeamUster) 57 00:38:09.26 00:19:11.42
4. Zickert Philipp (1985) 4325 Schupfart (Team Trek bicycle/ G. Manna) 9 00:39:38.27 00:20:23.31
5. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:40:50.78 00:20:57.43
6. Kressibucher Martin (1979) 4410  Liestal () 56 00:41:13.40 00:20:55.09
7. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 14 00:41:30.40 00:21:11.29
8. Sommerfeld Steve (1980) 4125 Riehen (VC Peloton) 68 00:42:22.12 00:21:15.76
9. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 4 00:47:59.90 00:24:49.41

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:38:23.02 00:19:45.20
2. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 2 00:39:13.31 00:20:33.02
3. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 41 00:40:25.34 00:20:41.40
4. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:41:00.35 00:21:15.33
5. Ufer Mike (1970) 4123 Allschwil (Veloclub Allschwil) 66 00:42:47.58 00:21:23.42
6. Michler Robert (1974) 3008 Bern (Swiss Cycling) 52 00:42:54.54 00:21:43.31
7. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Team Hilite - Axova Solar) 38 00:43:06.72 00:21:50.05
8. Saladin Kilian (1969) 4147 Aesch (Team Hilite - Axova Solar) 69 00:43:42.14 00:21:35.49
9. Corazzini Dominique (1972) 4104 Oberwil (Team Hilite - Axova Solar) 63 00:44:02.18 00:22:09.55
10. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 5 00:44:35.00 00:23:04.00
11. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 16 00:47:38.02 00:24:12.37

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 42 00:39:03.63 00:19:44.63
2. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:40:21.22 00:20:52.60
3. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:40:32.34 00:20:38.97
4. Huggler Christian (1967) 4126 Bettingen () 59 00:41:32.03 00:21:08.54
5. Tornoczky Gabor (1964) 4102 Binningen (VC Peloton) 58 00:41:52.79 00:20:55.42
6. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 25 00:42:14.92 00:21:48.13
7. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 64 00:42:21.57 00:20:49.58
8. Zechner Pascal (1967) 4143 Dornach (VC Dornach) 60 00:42:28.15 00:21:27.19
9. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 49 00:42:29.36 00:21:15.02
10. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 24 00:42:34.72 00:21:54.41
11. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 19 00:42:58.76 00:22:16.43
12. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 36 00:43:14.59 00:21:56.04
13. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 8 00:43:19.13 00:22:18.63
14. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 67 00:43:29.67 00:21:55.95
15. Emmenegger Kurt (1967) 4125  Riehen (Tria Basilea) 21 00:46:33.71 00:23:37.57
16. Iten Kurt (1965) 4056  Basel (VC Peloton) 18 00:46:39.44 00:23:52.59
17. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 10 00:46:47.01 00:23:59.80
18. Maurer Martin (1961) 4313 Möhlin (VMC Birsfelden) 12 00:48:18.03 00:25:16.14

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Vliegen Peter (1955) 5706 Boniswil (Teammerida) 55 00:42:14.77 00:21:43.48
2. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:43:34.76 00:21:54.75
3. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 20 00:43:49.58 00:22:20.26
4. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 17 00:44:02.43 00:22:40.04
5. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 43 00:45:39.43 00:22:59.85
6. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 11 00:46:20.95 00:23:45.27
7. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 44 00:47:21.33 00:23:51.43
8. Fivian Herbert (1944) 3294  Büren a.d. Aare (Temmerida Bike 66) 54 00:48:30.63 00:24:33.03
9. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 45 00:51:48.01 00:26:19.02
10. Müller Rolf (1950) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 7 00:52:51.72 00:26:49.81

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:35:10.08