rangliste Maisprach-Farnsburg vom 18.08.2018

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 62 00:22:09.80
2. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Team Hilite - Axova Solar) 39 00:23:12.00
3. Hinterberger Katja (1973) 4450 Sissach (SC Liestal) 50 00:25:11.70

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 33 00:29:16.20

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 6 00:16:33.50
2. Burgert Maximilian (1996) 79576 Weil am Rhein (Avoras Racing Team) 44 00:17:43.30
3. Meysner Luke (1990) F-68220  Leymen () 51 00:18:19.70

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (Avoras Racing Team) 133 00:15:12.60
2. Zickert Philipp (1985) 4325 Schupfart (Team Trek bicycle/ G. Manna) 9 00:16:26.60
3. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:17:22.20
4. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 22 00:17:24.70
5. Götte Dario (1985) 4058 Basel (Avoras Racing Team) 27 00:17:46.00
6. Hirter Christoph (1986) 4052 Basel (VC Peloton/ Veloemotion) 52 00:18:21.90
7. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 14 00:19:25.10
8. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 3 00:23:08.30

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 32 00:17:41.50
2. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 2 00:17:43.20
3. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:18:03.20
4. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 100 00:18:40.00
5. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:18:47.50
6. Michler Robert (1974) 3008 Bern (Swiss Cycling) 43 00:21:33.20
7. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Team Hilite - Axova Solar) 38 00:23:31.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 35 00:17:40.80
2. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 76 00:18:51.20
3. Schild Thomas (1967)  D-Rheinfelden () 71 00:19:13.70
4. Hanselmann Christian (1963) 4450 Sissach (SC Liestal) 49 00:19:34.20
5. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 41 00:19:38.20
6. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:19:39.40
7. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:19:50.40
8. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 8 00:20:31.10
9. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 25 00:20:45.10
10. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 48 00:22:10.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 17 00:19:25.20
2. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 20 00:20:59.90
3. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:22:07.00
4. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 73 00:22:13.20
5. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 202 00:23:26.40
6. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 11 00:23:35.50
7. Müller Rolf (1950) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 7 00:25:22.60
8. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 26 00:29:19.90

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:15:12.60