rangliste Laufen-Delémont-Laufen (2. Lauf) vom 26.08.2018

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 54 00:43:07.64 00:23:25.00
2. Themann Nicole (1972) 8311 Brütten () 26 00:45:17.87 00:24:46.00

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 33 00:54:18.16 00:30:10.00

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 6 00:37:08.04 00:19:50.00
2. Winter Kevin (1990) 5082 Kaisten (BNP-Costelo-StandCycle) 41 00:38:43.07 00:21:01.00
3. Jonischkeit Vincent (1998) 4310 Rheinfelden (Veloclub Zeiningen) 23 00:43:45.44 00:23:32.00

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (Avoras Racing Team) 58 00:35:46.88 00:19:02.00
2. Amsler David (1986) 5033 Buchs (BNP-Costelo-Standcycle) 37 00:37:03.53 00:19:59.00
3. Louage Tom (1984) 6005 Luzern (ODLO) 56 00:38:50.33 00:21:06.00
4. Vögtli Jonas (1981) 4413 Büren (GIANT Gellert-Veloteam) 47 00:39:21.45 00:21:03.00
5. Glauser Sébastien (1982) 2830 Courrendlin (Club cycliste Moutier) 44 00:39:46.78 00:21:34.00
6. Zickert Philipp (1985) 4325 Schupfart (Team Trek bicycle/ G. Manna) 9 00:40:13.84 00:21:21.00
7. Lombriser Stefan (1985) 4450 Sissach (Goldwurst-Power) 60 00:40:32.33 00:21:44.00
8. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 14 00:40:47.64 00:21:48.00
9. Sommerfeld Steve (1980) 4125 Riehen (VC Peloton) 59 00:41:31.98 00:22:35.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Themann Michael (1970) 8311 Brūtten (Team Popple/Sporthaus Ponzio) 24 00:37:57.02 00:20:22.00
2. Krummenacher Daniel (1975) 6055 Alpnach Dorf () 21 00:38:15.85 00:20:34.00
3. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:38:19.16 00:20:42.00
4. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 45 00:39:33.51 00:21:46.00
5. Güntensperger Pascal (1973) 4123 Allschwil (Promotion-Tools Sports) 57 00:40:06.96 00:21:16.00
6. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 32 00:40:34.58 00:22:04.00
7. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:40:35.35 00:21:39.00
8. Michler Robert (1974) 3008 Bern (Swiss Cycling) 53 00:43:01.49 00:23:15.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 46 00:38:34.28 00:20:43.00
2. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 35 00:39:11.26 00:21:09.00
3. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:40:12.45 00:21:47.00
4. Tirole Olivier (1968) 2800 Delémont (Team Tirole électricité) 43 00:40:54.50 00:22:03.00
5. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 50 00:40:58.72 00:21:59.00
6. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:41:01.10 00:22:20.00
7. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 42 00:41:56.68 00:22:53.00
8. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 55 00:42:07.94 00:23:17.00
9. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 25 00:42:17.32 00:22:49.00
10. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 19 00:42:42.88 00:23:22.00
11. Zechner Pascal (1967) 4143 Dornach (VC Dornach) 34 00:43:02.43 00:23:13.00
12. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 8 00:43:09.70 00:23:13.00
13. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 48 00:44:45.60 00:24:17.00
14. Lehmann Remo (1968) 4147  Aesch (Brino Racing) 49 00:48:07.38 00:26:08.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Wunderlin Pius (1953) 4314  Zeiningen (Veloclub Zeiningen) 17 00:43:29.85 00:23:39.00
2. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:43:49.07 00:23:51.00
3. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 20 00:44:08.56 00:23:54.00
4. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 51 00:48:01.25 00:26:08.00
5. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 52 00:53:30.56 00:29:21.00

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:35:46.88