rangliste Liestal-Büren-Liestal (2. Lauf) vom 30.09.2018

D30 - Damen, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wohlfender Barbara (1984) 4466 Ormalingen () 51 00:19:04.95

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 42 00:17:50.26
2. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Team Hilite - Axova Solar) 39 00:18:56.52

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 6 00:15:35.04

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (Avoras Racing Team) 52 00:14:26.37
2. Schnyder Benjamin (1984) 4466 Ormalingen (VMC Liestal) 46 00:15:37.19
3. Vögtli Jonas (1981) 4413 Büren (GIANT Gellert-Veloteam) 24 00:15:52.20
4. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 3 00:18:31.39
5. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 4 00:20:16.51

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:16:07.48
2. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 37 00:16:24.26
3. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 2 00:16:30.27
4. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 13 00:16:37.78
5. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 32 00:16:57.79
6. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Team Hilite - Axova Solar) 38 00:17:32.91
7. Saladin Kilian (1969) 4147 Aesch (Team Hilite - Axova Solar) 47 00:18:08.53
8. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 5 00:18:09.49

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 41 00:15:51.24
2. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 35 00:16:32.90
3. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:16:44.59
4. Schmidig Peter (1967) 4206  Seewen (GIANT Gellert-Veloteam) 28 00:16:48.03
5. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 50 00:16:48.39
6. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 43 00:16:49.38
7. Zechner Pascal (1967) 4143 Dornach (VC Dornach) 34 00:17:15.68
8. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 36 00:17:38.48
9. Emmenegger Kurt (1967) 4125  Riehen (Tria Basilea) 49 00:18:52.38
10. Maurer Martin (1961) 4313 Möhlin (VMC Birsfelden) 12 00:19:30.99
11. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 10 00:19:39.37

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:18:23.07
2. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 21 00:18:53.00
3. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 11 00:19:47.93
4. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 44 00:20:02.46
5. Müller Rolf (1950) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 7 00:21:52.64
6. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 45 00:22:23.00

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:14:26.37