rangliste Liestal-Büren-Liestal vom 26.05.2019

D30 - Damen, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Fromer Lynn (1989) 4104 Oberwil () 44 00:19:49.34 00:11:44.58

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Hilite Axova-Solar) 39 00:18:26.71 00:10:58.68

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta (1969) 79618 Rheinfelden (Baden) (Polysport) 37 00:17:10.08 00:10:05.63
2. Appius Anita (1965) 4461 Böckten (Swiss Emotions) 22 00:20:04.40 00:12:04.14
3. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 18 00:20:46.00 00:12:51.93

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:14:46.54 00:08:29.44
2. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:16:07.59 00:09:19.67
3. Walder Nathan (1993) 4133 Pratteln (-) 42 00:17:00.88 00:10:09.91

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Vögtli Jonas (1981) 4413 Büren (GIANT Gellert-Veloteam) 43 00:15:13.47 00:08:36.01
2. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 11 00:15:29.65 00:09:00.08
3. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 12 00:16:05.64 00:09:37.30
4. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:16:29.73 00:09:29.87
5. Marantelli Dominique (1989) 4303 Kaiseraugst () 35 00:17:03.01 00:10:04.20
6. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:17:35.93 00:10:27.08
7. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 6 00:17:56.84 00:10:29.67
8. Blythe Simon (1983) Allschwil  4123 (Phoenix CC) 8 00:18:19.77 00:10:56.41
9. Alvarez Alexis (1980) 4144 Arlesheim (Hilite-Axova) 19 00:19:00.88 00:11:09.37

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:15:27.91 00:08:59.00
2. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 52 00:15:43.40 00:09:06.81
3. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 20 00:16:15.69 00:09:26.64
4. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 14 00:16:46.78 00:09:49.19
5. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Hilite Axova-Solar) 38 00:16:56.98 00:10:17.65
6. Mumenthaler Christian (1972) 4456 Tenniken (Team Hilite - Axova Solar) 48 00:17:34.36 00:10:19.47

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:16:06.71 00:09:28.22
2. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 1 00:16:22.89 00:09:29.72
3. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 49 00:16:31.09 00:09:34.47
4. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 13 00:16:44.39 00:09:50.17
5. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 50 00:17:14.54 00:10:03.29
6. Schild Thomas (1967) 4415 Lausen (Polysport) 36 00:17:28.13 00:10:08.02
7. Farkas Gérard (1962) 4106 Therwil (Team Hilite - Axova Solar) 34 00:17:44.67 00:10:27.31
8. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 21 00:17:45.53 00:10:47.38
9. Schrickel Jörg (1963) 4153 Reinach () 41 00:18:05.46 00:10:40.00
10. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 2 00:18:30.95 00:11:15.87
11. Iten Kurt (1965) 4052 Basel (VC Peloton) 17 00:19:15.15 00:11:17.63
12. Lehmann Remo (1968) 4147  Aesch (radroo TEAM) 4 00:19:18.31 00:11:34.78
13. Graf Rolf (1960) 4464  Maisprach () 51 00:20:03.51 00:11:52.64

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 47 00:16:55.11 00:09:47.83
2. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 46 00:16:56.05 00:10:01.95
3. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:17:05.56 00:10:16.91
4. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:17:48.25 00:10:28.76
5. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 45 00:19:02.30 00:10:52.52
6. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 3 00:19:04.23 00:11:27.37
7. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 33 00:21:10.45 00:13:06.53
8. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 32 00:22:16.93 00:14:03.20

Tagesbestzeit

Schuler Patrick mit einer Zeit von 00:14:46.54