rangliste Dornach-Gempen vom 01.06.2019

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Hilite Axova-Solar) 19 00:19:11.00

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Appius Anita (1965) 4461 Böckten (Swiss Emotions) 83 00:21:12.00
2. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 48 00:23:08.00

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:13:25.00
2. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 60 00:14:06.00
3. Böni Raphael (1994) 4055 Basel (Team Trek Bicycle / G. Manna) 74 00:14:56.00
4. Andresen Eric (1999) 4059 Basel (Wildcats Swiss Triathlon Team) 75 00:15:05.00
5. Walder Nathan (1993) 4133 Pratteln (-) 46 00:15:37.00

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (VCP-veloemotion.ch-lapierre suisse) 78 00:11:55.00
2. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:14:10.00
3. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:14:28.00
4. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 12 00:17:11.00
5. Brehm Florian (1988) 4127 Birsfelden (VC Peloton) 68 00:17:21.00
6. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 42 00:17:40.00
7. Alvarez Alexis (1980) 4144 Arlesheim (Hilite-Axova) 41 00:19:30.00
8. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 36 00:20:15.00
9. Blythe Simon (1983) Allschwil  4123 (Phoenix CC) 69 00:20:30.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 30 00:14:43.00
2. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 49 00:15:33.00
3. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 80 00:15:59.00
4. Ambühl Ralf (1977) 6017 Ruswil (Team Hilite Axova-Solar) 73 00:16:02.00
5. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 1 00:16:09.00
6. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Hilite Axova-Solar) 18 00:18:09.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 65 00:16:14.00
2. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 81 00:16:40.00
3. Zechner Eric (1965) 4054 Basel (VC Allschwil) 82 00:16:59.00
4. Iten Kurt (1965) 4052 Basel (VC Peloton) 67 00:17:29.00
5. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 44 00:18:43.00
6. Grossholz Urban (1962) 4106  Therwil () 55 00:22:00.00
7. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 35 00:22:37.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 56 00:14:29.00
2. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 47 00:17:46.00
3. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:18:20.00
4. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 70 00:19:23.00
5. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 34 00:20:24.00
6. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 76 00:23:39.00
7. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 77 00:25:37.00

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:11:55.00