rangliste Reigoldswil-Ulmethöhe vom 05.06.2019

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Hilite Axova-Solar) 39 00:30:09.10

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 18 00:37:02.10

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Böni Raphael (1994) 4055 Basel (Team Trek Bicycle / G. Manna) 22 00:22:27.20

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:22:00.30
2. Vleeshouwer Thomas (1981) 4417 Ziefen () 57 00:25:15.30
3. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 6 00:27:34.80
4. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:31:43.60

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:22:21.00
2. Hertner Patrick (1976) 4416 Bubendorf () 60 00:22:43.20
3. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:24:11.00
4. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 14 00:24:38.40
5. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Hilite Axova-Solar) 38 00:28:21.60

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 47 00:22:50.50
2. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:24:03.20
3. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 13 00:26:08.40
4. Iten Kurt (1965) 4052 Basel (VC Peloton) 17 00:29:34.00
5. Maurer Martin (1961) 4313 Möhlin (VMC Birsfelden) 71 00:32:02.90
6. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 2 00:34:04.60

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 66 00:28:02.10
2. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:28:56.70
3. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:29:31.40

Tagesbestzeit

Schmied Gabriel mit einer Zeit von 00:22:00.30