rangliste Laufen-Délemont-Laufen vom 23.06.2019

D30 - Damen, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Fromer Lynn (1989) 4104 Oberwil () 29 00:49:45.10 00:24:54.00

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Hilite Axova-Solar) 39 00:44:35.55 00:22:25.00

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:37:51.47 00:19:07.00
2. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:37:55.01 00:18:52.00
3. Böni Raphael (1994) 4055 Basel (Team Trek Bicycle / G. Manna) 22 00:38:16.49 00:19:09.00

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 11 00:38:25.90 00:19:31.00
2. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 12 00:40:08.64 00:20:26.00
3. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:40:44.45 00:20:22.00
4. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:44:39.90 00:22:33.00
5. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 6 00:46:19.32 00:23:34.00
6. Alvarez Alexis (1980) 4144 Arlesheim (Hilite-Axova) 36 00:47:30.85 00:23:33.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Güntensperger Pascal (1973) 4123 Allschwil (Promotion-Tools Sports) 27 00:38:02.78 00:19:07.00
2. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:38:51.41 00:19:26.00
3. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 14 00:39:15.98 00:19:50.00
4. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:39:27.84 00:19:47.00
5. Perez Miguel (1979) 8487 Zell () 28 00:39:33.53 00:20:00.00
6. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 20 00:40:11.99 00:20:16.00
7. Ufer Mike (1970) 4123 Allschwil (Veloclub Allschwil) 34 00:41:01.74 00:20:31.00
8. Michler Robert (1974) 3012 Bern (Swiss Cycling) 33 00:41:52.93 00:21:07.00
9. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Hilite Axova-Solar) 38 00:42:30.00 00:21:13.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:39:19.46 00:19:43.00
2. Tornoczky Gabor (1964) 4102 Binningen (VC Peloton) 32 00:40:25.25 00:20:14.00
3. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 1 00:41:31.91 00:21:07.00
4. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 2 00:46:12.37 00:23:23.00
5. Iten Kurt (1965) 4052 Basel (VC Peloton) 17 00:47:02.19 00:23:24.00
6. Lehmann Remo (1968) 4147  Aesch (radroo TEAM) 4 00:47:44.04 00:24:03.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Sigg Ralph (1957) 4058 Basel (Airstreeem) 26 00:39:04.15 00:20:06.00
2. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 25 00:39:56.06 00:20:06.00
3. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:41:25.68 00:21:06.00
4. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 35 00:41:56.89 00:20:58.00
5. Doser Marcel (1959) 4106  Therwil (GIANT Gellert-Veloteam) 24 00:42:02.40 00:21:11.00
6. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:44:24.15 00:22:21.00
7. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 3 00:47:05.09 00:23:44.00
8. Cottens Sylvain (1958) 4108 Witterswil () 23 00:48:39.49 00:24:29.00

Tagesbestzeit

Buser Vladimir mit einer Zeit von 00:37:51.47