rangliste Maisprach-Farnsburg vom 17.08.2019

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Stierli Silvia (1961) 4415  Lausen (VC Gelterkinden) 41 00:22:26.00
2. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 18 00:25:07.10

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:14:42.40
2. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:15:34.80
3. Böni Raphael (1994) 4055 Basel (Team Trek Bicycle / G. Manna) 22 00:17:02.60

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:16:53.90
2. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 12 00:19:30.50
3. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:21:34.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 20 00:16:03.30
2. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:16:35.30
3. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 100 00:16:58.50
4. Michler Robert (1974) 3012 Bern (Swiss Cycling) 33 00:20:05.20

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 24 00:17:07.70
2. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 89 00:17:16.00
3. Kerscher Thomas (1967) 4450 Sissach () 27 00:17:59.00
4. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 13 00:18:04.90
5. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:18:39.10
6. Osterwalder Martin (1963) 4322 Mumpf () 28 00:18:48.40
7. Iten Kurt (1965) 4052 Basel (VC Peloton) 17 00:19:28.90
8. Graf Rolf (1960) 4464  Maisprach () 80 00:21:49.60
9. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 2 00:23:21.40

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit
1. Wälchli Daniel (1959) 4053  Basel (Team Hilite - Axova Solar / VC Allschwil) 25 00:15:58.30
2. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:19:41.00
3. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 42 00:19:50.90
4. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 68 00:20:46.90
5. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:21:07.10
6. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 76 00:22:28.80
7. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 72 00:27:12.00

Tagesbestzeit

Schuler Patrick mit einer Zeit von 00:14:42.40