rangliste Laufen-Délemont-Laufen vom 25.08.2019

D20 - Damen, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Kiesenhofer Anna (1991) 1020 Renens (VC Echallens) 47 00:37:51.85 00:20:12.00

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Brunner Conny (1967) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 18 00:52:00.95 00:28:25.00

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:36:53.74 00:19:40.00
2. Zingg Olivier (1993) 1020 Renens (VC Echallens) 46 00:37:07.29 00:20:00.00
3. Bachmann Laurin (1999) 4418 Reigoldswil (RRC Nordwest / Team Akros-Thömus) 37 00:37:28.04 00:19:57.00
4. Böni Raphael (1994) 4055 Basel (Team Trek Bicycle / G. Manna) 22 00:38:13.29 00:20:19.00
5. Gutknecht Valentin (1998) 4125 Riehen () 41 00:39:09.84 00:21:07.00
6. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:39:19.58 00:20:53.00

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Bolt Florian (1984) 9631 Ulisbach (Velothek-Kalag) 23 00:37:57.90 00:20:26.00
2. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 11 00:39:07.36 00:20:48.00
3. Falkner Philip (1981) 4654  Lostorf (Lewa BCT) 45 00:39:24.14 00:21:05.00
4. Ritter Josua (1981) 4153 Reinach (Team Trek Bicycle / G. Manna) 12 00:41:09.02 00:22:10.00
5. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:41:14.78 00:21:49.00
6. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:45:45.06 00:24:43.00
7. Blythe Simon (1983) Allschwil  4123 (Phoenix CC) 8 00:46:43.45 00:25:16.00

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Wiederseiner Jean-Martin (1976) 4418 Reigoldswil (VC Peloton - BG) 35 00:36:56.46 00:19:29.00
2. Güntensperger Pascal (1973) 4123 Allschwil (Promotion-Tools Sports) 34 00:37:58.86 00:20:06.00
3. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:39:39.98 00:21:03.00
4. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 28 00:39:48.91 00:21:38.00
5. Chiavi Ivo (1975) 4144 Arlesheim (VC Peloton) 30 00:39:58.35 00:21:35.00
6. Tschudin Ralph (1977) 4132  Muttenz (Team Velo Schrade) 14 00:40:53.07 00:22:08.00
7. Amsler Michael (1978) 5103 Möriken (VC Möriken-Wildegg) 44 00:41:35.92 00:22:06.00
8. Michler Robert (1974) 3012 Bern (Swiss Cycling) 33 00:42:51.77 00:23:10.00

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 29 00:38:48.51 00:20:37.00
2. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:40:13.06 00:21:26.00
3. Tornoczky Gabor (1964) 4102 Binningen (VC Peloton) 48 00:40:14.38 00:21:30.00
4. Hasler Carol (1963) 4144 Arlesheim (Team Hilite - Axova Solar) 1 00:40:51.23 00:21:53.00
5. Huggler Christian (1967) 4126 Bettingen () 42 00:41:03.18 00:22:06.00
6. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 13 00:41:58.41 00:22:37.00
7. Saladin Daniel (1962) 4132 Muttenz (GIANT Gellert-Veloteam) 21 00:44:01.84 00:23:51.00
8. Madarasi Laszlo (1960) 4142  Münchenstein (VMC Birsfelden) 2 00:45:59.15 00:24:48.00

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:42:13.85 00:22:31.00
2. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 49 00:42:23.86 00:22:39.00
3. Fahrni Kurt (1953) 4323 Wallbach (VMC Zeiningen) 24 00:44:10.67 00:23:55.00
4. Meysner Mike (1958) F-68220  Leymen (VC Allschwil) 32 00:44:31.64 00:23:44.00
5. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:44:53.42 00:24:10.00
6. Häring Roland (1952) 4402  Frenkendorf (VC Kaisten) 43 00:45:48.41 00:24:32.00
7. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 3 00:48:35.50 00:26:19.00
8. Kaufmann Heinz (1952) 4463  Buus (VMC Maisprach) 27 00:48:57.61 00:26:36.00
9. Kaufmann Werner (1949) 4463  Buus (VMC Maisprach) 26 00:51:57.06 00:28:10.00

Tagesbestzeit

Schuler Patrick mit einer Zeit von 00:36:53.74