rangliste Neu: Liestal-Büren-Liestal vom 29.09.2019

D40 - Damen, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Ottiger Sara (1971) 4153 Reinach (Hilite Axova-Solar) 39 00:19:02.65 00:11:49.94

D50 - Damen, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Appius Anita (1965) 4461 Böckten (Swiss Emotions) 41 00:20:54.61 00:12:54.05

M20 - Männer, 20 bis 29 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Schuler Patrick (1990) 4422 Arisdorf (Avoras Racing Team) 16 00:15:21.14 00:09:01.13
2. Buser Vladimir (1995) 4059 Basel (Avoras Racing Team) 9 00:15:57.31 00:09:27.29

M30 - Männer, 30 bis 39 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Müller Emanuel (1988) 4052 Basel (VCP-veloemotion.ch-lapierre suisse) 35 00:14:33.45 00:08:30.43
2. Vögtli Jonas (1981) 4413 Büren (GIANT Gellert-Veloteam) 29 00:15:39.54 00:09:14.37
3. Stutz Thomas (1986) 4053 Basel (Avoras Racing Team) 11 00:16:10.02 00:09:24.40
4. Schmied Gabriel (1983) 4414 Füllinsdorf (VC Dornach) 15 00:16:38.25 00:09:52.19
5. Lässer Thomas (1982) 4055 Basel (VMC Birsfelden) 5 00:17:57.82 00:10:55.58
6. Alvarez Alexis (1980) 4144 Arlesheim (Hilite-Axova) 36 00:18:32.81 00:11:23.06
7. Blythe Simon (1983) Allschwil  4123 (Phoenix CC) 8 00:18:44.21 00:11:39.30
8. Züger Christian (1983) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 6 00:19:24.16 00:11:42.77

M40 - Männer, 40 bis 49 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Müller Roland (1975) 4102 Binningen (VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter) 7 00:16:01.34 00:09:32.02
2. Amm Patrick (1972) 4147  Aesch (GIANT Gellert-Veloteam) 20 00:16:31.27 00:09:50.72
3. Erhardt  Stephane (1971) F-67120 MOLSHEIM FRANCE (AMICALE CYCLISTE THANN) 23 00:16:47.72 00:09:58.61
4. Cathomas Severin (1974) 4153 Reianch (Hilite Axova-Solar) 38 00:17:17.51 00:10:46.07

M50 - Männer, 50 bis 59 Jahre

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Karcher Bernard (1964) F-68500 Merxheim (Amicale Cycliste Thann) 26 00:15:58.51 00:09:25.94
2. Ott Fredi (1962) 4410  Liestal (GIANT Gellert-Veloteam) 31 00:16:48.78 00:10:11.87
3. Appius Aeneas (1960) 4461 Böckten (Team Swiss Emotions) 33 00:17:21.44 00:10:28.31
4. Fischer Alois (1964) 4455 Zunzgen (Team Hilite Axova-Solar) 28 00:17:22.17 00:10:30.02
5. Schüpbach Markus (1963) 4052  Basel (GIANT Gellert-Veloteam / VC Allschwil) 13 00:17:22.94 00:10:38.49
6. Saladin Kilian (1969) 4132 Muttenz (Team Hilite - Axova Solar) 27 00:17:59.74 00:11:08.63
7. Osterwalder Martin (1963) 4322 Mumpf () 19 00:18:13.59 00:10:53.85
8. Lehmann Remo (1968) 4147  Aesch (radroo TEAM) 4 00:18:58.12 00:11:53.75

M60 - Männer, ab 60 Jahren

Rang Name (Jahrgang) Wohnort (Verein) SNr. Zeit Wendepunkt
1. Menna Egidio (1959) 4312  Magden (GIANT Gellert-Veloteam) 32 00:17:25.90 00:10:34.85
2. Fahrni Kurt (1953) 4323 Wallbach (VMC Zeiningen) 24 00:18:23.44 00:11:16.19
3. Stutz Andreas (1959) 4419  Lupsingen () 10 00:18:46.22 00:10:44.57
4. Meier Erich (1954) 4452  Itingen (Team Hilite - Axova Solar / RV Adler Frenkendorf) 40 00:18:59.86 00:11:45.30
5. Lässer Rolf (1957) 4123  Allschwil (VMC Birsfelden) 3 00:19:59.10 00:12:46.08

Tagesbestzeit

Müller Emanuel mit einer Zeit von 00:14:33.45